Gruppe A

Letzte Änderung am 28.02.2017. Alle Angaben ohne Gewähr

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte Siege Sätze Bälle
1 HoVo Gaarden 4 10 4 12:5 (2.4) 392:323 (1.21)
2 Suchsdorfer SV 1 4 10 3 11:3 (3.67) 331:255 (1.3)
3 TSV Altenholz 5 9 3 11:9 (1.22) 435:414 (1.05)
4 TSV Flintbek 1 5 5 1 7:13 (0.54) 389:451 (0.86)
5 Mixed Volleyball Kiel 1 4 3 1 7:11 (0.64) 352:408 (0.86)
6 KMTV 2 4 2 1 4:11 (0.36) 304:352 (0.86)

Bekannte Ergebnisse

Heim Gast Sätze Bälle Satzfolge
TSV Flintbek 1 Mixed Volleyball Kiel 1 3:1 100:84 (25:14)   (24:26)   (25:20)   (26:24)  
HoVo Gaarden KMTV 2 3:1 103:85 (25:16)   (28:30)   (25:21)   (25:18)  
KMTV 2 Suchsdorfer SV 1 0:3 51:75 (13:25)   (19:25)   (19:25)  
Suchsdorfer SV 1 TSV Altenholz 3:0 75:65 (25:22)   (25:20)   (25:23)  
Mixed Volleyball Kiel 1 HoVo Gaarden 2:3 99:112 (20:25)   (22:25)   (25:22)   (27:25)   (5:15)  
TSV Flintbek 1 KMTV 2 2:3 97:103 (25:20)   (25:17)   (24:26)   (21:25)   (2:15)  
Suchsdorfer SV 1 Mixed Volleyball Kiel 1 2:3 106:94 (25:12)   (21:25)   (25:17)   (22:25)   (13:15)  
TSV Flintbek 1 Suchsdorfer SV 1 0:3 45:75 (12:25)   (22:25)   (11:25)  
HoVo Gaarden TSV Altenholz 3:2 102:89 (21:25)   (16:25)   (25:21)   (25:11)   (15:7)  
TSV Altenholz TSV Flintbek 1 3:2 114:97 (25:15)   (21:25)   (28:30)   (25:18)   (15:9)  
TSV Altenholz Mixed Volleyball Kiel 1 3:1 90:75 (25:16)   (15:25)   (25:20)   (25:14)  
HoVo Gaarden TSV Flintbek 1 3:0 75:50 (25:19)   (25:20)   (25:11)  
KMTV 2 TSV Altenholz 0:3 65:77 (18:25)   (22:25)   (25:27)  

Ergebnisübersicht

  Altenholz Flintbek 1 HoVoGa KMTV 2 MiVoKi 1 Suchsdorf 1
Altenholz   3:2 3:1
Flintbek 1   2:3 3:1 0:3
HoVoGa 3:2 3:0   3:1
KMTV 2 0:3   0:3
MiVoKi 1 2:3  
Suchsdorf 1 3:0 2:3  

Mannschaftsdaten

Mannschaft Halle / Adresse Spielzeit
HoVo Gaarden Iltis-Halle, Preetzer Str. 30 Mo 19.45 Uhr  
KMTV 2 KMTV Halle 1, Jahnstr. 8a Di 20.20 Uhr  
Mixed Volleyball Kiel 1 Sporthalle Muhliusschule, Muhliusstraße So. 18.00 Uhr  
Suchsdorfer SV 1 Sporthalle Suchsdorf, Nienbrügger Weg 48 Mi 20.00 Uhr  
TSV Altenholz Edgar Meschkat-Halle, Altenholz-Stift, Danziger Str. Mi 20.00 Uhr & Sa 11.00 Uhr  
TSV Flintbek 1 Eiderhalle, Regionalschule Flintbek, Endmoräne Di 20.00 Uhr