Gruppe A

Letzte Änderung am 17.02.2018. Alle Angaben ohne Gewähr

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte Siege Sätze Bälle
1 TuS Nortorf 1 5 9 2 12:11 (1.09) 470:485 (0.97)
2 TSV Altenholz 4 8 3 10:6 (1.67) 354:331 (1.07)
3 Mixed Volleyball Kiel 1 4 8 3 9:7 (1.29) 349:329 (1.06)
4 HoVo Gaarden 5 8 3 12:10 (1.2) 468:437 (1.07)
5 Suchsdorfer SV 1 3 3 1 6:8 (0.75) 305:297 (1.03)
6 TSV Flintbek 1 5 3 1 6:13 (0.46) 374:441 (0.85)

Bekannte Ergebnisse

Heim Gast Sätze Bälle Satzfolge
Suchsdorfer SV 1 TSV Flintbek 1 1:3 86:92 (20:25)   (21:25)   (25:17)   (20:25)  
TSV Altenholz HoVo Gaarden 3:2 103:98 (25:19)   (23:25)   (15:25)   (25:17)   (15:12)  
TSV Flintbek 1 TSV Altenholz 1:3 86:96 (20:25)   (18:25)   (25:21)   (23:25)  
TuS Nortorf 1 Suchsdorfer SV 1 2:3 94:111 (15:25)   (25:23)   (19:25)   (25:23)   (10:15)  
HoVo Gaarden Mixed Volleyball Kiel 1 1:3 78:93 (18:25)   (13:25)   (25:18)   (22:25)  
Mixed Volleyball Kiel 1 TuS Nortorf 1 3:2 109:103 (27:25)   (22:25)   (25:20)   (20:25)   (15:8)  
HoVo Gaarden Suchsdorfer SV 1 3:2 111:108 (22:25)   (28:26)   (25:23)   (21:25)   (15:9)  
TSV Flintbek 1 Mixed Volleyball Kiel 1 1:3 73:94 (11:25)   (18:25)   (25:19)   (19:25)  
TSV Altenholz TuS Nortorf 1 1:3 80:94 (25:19)   (19:25)   (21:25)   (15:25)  
HoVo Gaarden TuS Nortorf 1 3:2 106:89 (25:16)   (21:25)   (20:25)   (25:11)   (15:12)  
Mixed Volleyball Kiel 1 TSV Altenholz 0:3 53:75 (14:25)   (18:25)   (21:25)  
TSV Flintbek 1 HoVo Gaarden 0:3 44:75 (15:25)   (21:25)   (8:25)  
TuS Nortorf 1 TSV Flintbek 1 3:1 90:79 (15:25)   (25:19)   (25:19)   (25:16)  

Ergebnisübersicht

  Altenholz Flintbek 1 HoVoGa MiVoKi 1 Nortorf 1 Suchsdorf 1
Altenholz   3:2 1:3
Flintbek 1 1:3   0:3 1:3
HoVoGa   1:3 3:2 3:2
MiVoKi 1 0:3   3:2
Nortorf 1 3:1   2:3
Suchsdorf 1 1:3  

Mannschaftsdaten

Mannschaft Halle / Adresse Spielzeit
HoVo Gaarden Iltis-Halle, Preetzer Str. 30 Mo 19.45 Uhr  
Mixed Volleyball Kiel 1 Sporthalle Muhliusschule, Muhliusstraße So. 18.00 Uhr  
Suchsdorfer SV 1 Sporthalle Suchsdorf, Nienbrügger Weg 48 Mi 20.00 Uhr  
TSV Altenholz Edgar Meschkat-Halle, Altenholz-Stift, Danziger Str. Mi 20.00 Uhr & Sa 11.00 Uhr  
TSV Flintbek 1 Eiderhalle, Regionalschule Flintbek, Endmoräne Di 20.00 Uhr
TuS Nortorf 1 Neue Ballsporthalle, Heinkenborsteler Weg 14 Fr. 19.15 Uhr