Gruppe B

Letzte Änderung am 19.02.2020. Alle Angaben ohne Gewähr

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte Siege Sätze Bälle
1 MTV Daenischenhagen 6 18 6 18:4 (4.5) 527:463 (1.14)
2 KTB/Brunswik 5 12 4 13:6 (2.17) 461:350 (1.32)
3 Kieler Turnerschaft 83 4 5 2 7:8 (0.88) 318:326 (0.98)
4 KMTV 2 5 5 2 8:11 (0.73) 395:437 (0.9)
5 Gettorfer TV 5 3 1 5:13 (0.38) 353:436 (0.81)
6 TSV Flintbek 2 5 2 0 6:15 (0.4) 425:467 (0.91)

Bekannte Ergebnisse

Heim Gast Sätze Bälle Satzfolge
KTB/Brunswik Kieler Turnerschaft 83 3:1 98:78 (25:21)   (23:25)   (25:16)   (25:16)  
TSV Flintbek 2 Gettorfer TV 1:3 91:92 (23:25)   (25:17)   (23:25)   (20:25)  
Gettorfer TV Kieler Turnerschaft 83 0:3 45:75 (21:25)   (12:25)   (12:25)  
TSV Flintbek 2 MTV Daenischenhagen 1:3 85:97 (19:25)   (21:25)   (25:22)   (20:25)  
KTB/Brunswik KMTV 2 3:1 99:75 (25:14)   (24:26)   (25:20)   (25:15)  
KMTV 2 Gettorfer TV 3:0 77:63 (27:25)   (25:22)   (25:16)  
MTV Daenischenhagen KTB/Brunswik 3:1 89:91 (13:25)   (25:21)   (26:24)   (25:21)  
TSV Flintbek 2 Kieler Turnerschaft 83 2:3 108:105 (26:24)   (21:25)   (25:16)   (23:25)   (13:15)  
MTV Daenischenhagen Kieler Turnerschaft 83 3:0 75:60 (25:21)   (25:17)   (25:22)  
MTV Daenischenhagen KMTV 2 3:1 96:83 (21:25)   (25:20)   (25:19)   (25:19)  
Gettorfer TV KTB/Brunswik 1:3 71:98 (17:25)   (25:23)   (12:25)   (17:25)  
TSV Flintbek 2 KMTV 2 2:3 104:98 (25:14)   (25:27)   (25:17)   (21:25)   (8:15)  
Gettorfer TV MTV Daenischenhagen 1:3 82:95 (19:25)   (25:20)   (17:25)   (21:25)  
KTB/Brunswik TSV Flintbek 2 3:0 75:37 (25:17)   (25:9)   (25:11)  
KMTV 2 MTV Daenischenhagen 0:3 62:75 (20:25)   (20:25)   (22:25)  

Ergebnisübersicht

  Daenischenh. Flintbek 2 Gettorf KMTV 2 KT 83 A KTB
Daenischenh.   3:1 3:0 3:1
Flintbek 2 1:3   1:3 2:3 2:3
Gettorf 1:3   0:3 1:3
KMTV 2 0:3 3:0  
KT 83 A  
KTB 3:0 3:1 3:1  

Mannschaftsdaten

Mannschaft Halle / Adresse Spielzeit
Gettorfer TV Parkschule, Tüttendorfer Weg 2, Gettorf Mi. 20.30 Uhr
Kieler Turnerschaft 83 Goetheschule, Hansastraße/Schauenburger Straße Fr 19.00 Uhr  
KMTV 2 KMTV Halle 1, Jahnstr. 8a Di 20.00 Uhr  
KTB/Brunswik Gelehrtenschule (Kleine Halle) Breiter Weg 11 Di 20.00 Uhr
MTV Daenischenhagen Hans-Bernd-Halle, Erlenweg Mi 20.00 Uhr
TSV Flintbek 2 Eiderhalle Flintbek, Endmoräne Di 20:00 Uhr