Gruppe C

Letzte Änderung am 23.05.2017. Alle Angaben ohne Gewähr

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte Siege Sätze Bälle
1 Mixed Volleyball Kiel 2 7 21 7 21:5 (4.2) 619:504 (1.23)
2 TSV Flintbek 2 7 11 4 14:13 (1.08) 592:561 (1.06)
3 SV Probsteierhagen 6 7 2 11:13 (0.85) 481:518 (0.93)
4 Kieler Turnerschaft 83 6 6 2 7:13 (0.54) 404:460 (0.88)
5 Wiker SV 2 6 3 1 7:16 (0.44) 475:528 (0.9)

Bekannte Ergebnisse

Heim Gast Sätze Bälle Satzfolge
TSV Flintbek 2 SV Probsteierhagen 3:1 98:73 (25:16)   (25:12)   (23:25)   (25:20)  
Mixed Volleyball Kiel 2 Kieler Turnerschaft 83 3:0 76:54 (25:18)   (26:24)   (25:12)  
SV Probsteierhagen Wiker SV 2 3:1 97:81 (22:25)   (25:23)   (25:17)   (25:16)  
Kieler Turnerschaft 83 TSV Flintbek 2 1:3 79:86 (12:25)   (25:11)   (23:25)   (19:25)  
TSV Flintbek 2 Mixed Volleyball Kiel 2 1:3 92:85 (22:25)   (22:25)   (25:10)   (23:25)  
Wiker SV 2 Kieler Turnerschaft 83 1:3 86:88 (20:25)   (18:25)   (25:13)   (23:25)  
Kieler Turnerschaft 83 SV Probsteierhagen 0:3 56:75 (20:25)   (18:25)   (18:25)  
Wiker SV 2 TSV Flintbek 2 0:3 59:75 (21:25)   (21:25)   (17:25)  
SV Probsteierhagen Mixed Volleyball Kiel 2 1:3 74:87 (16:25)   (25:12)   (17:25)   (16:25)  
SV Probsteierhagen TSV Flintbek 2 2:3 87:102 (16:25)   (25:20)   (25:17)   (9:25)   (12:15)  
Wiker SV 2 SV Probsteierhagen 3:1 94:75 (25:22)   (19:25)   (25:12)   (25:16)  
Mixed Volleyball Kiel 2 Wiker SV 2 3:1 95:75 (25:17)   (25:12)   (20:25)   (25:21)  
TSV Flintbek 2 Kieler Turnerschaft 83 0:3 62:75 (22:25)   (17:25)   (23:25)  
Kieler Turnerschaft 83 Mixed Volleyball Kiel 2 0:3 52:75 (23:25)   (16:25)   (13:25)  
Mixed Volleyball Kiel 2 TSV Flintbek 2 3:1 103:77 (28:26)   (25:27)   (25:9)   (25:15)  
Wiker SV 2 Mixed Volleyball Kiel 2 1:3 80:98 (15:25)   (22:25)   (25:23)   (18:25)  

Ergebnisübersicht

  Flintbek 2 KT 83 A MiVoKi 2 Probsteierh. Wik 2
Flintbek 2   0:3 1:3 3:1
KT 83 A 1:3   0:3 0:3
MiVoKi 2 3:1 3:0   3:1
Probsteierh. 2:3 1:3   3:1
Wik 2 0:3 1:3 1:3 3:1  

Mannschaftsdaten

Mannschaft Halle / Adresse Spielzeit
Kieler Turnerschaft 83 Goetheschule, Hansastraße/Schauenburger Straße Fr 19.00 Uhr  
Mixed Volleyball Kiel 2 Muhliusschule, Muhliusstr./Legienstrasse So. 18.00 Uhr  
SV Probsteierhagen Dörfergemeinschaftsschule, Wulfsdorfer Weg Mi 19.15 Uhr  
TSV Flintbek 2 Eiderhalle Regionalschule Endmoräne Di 20:00 Uhr
Wiker SV 2 Tallinn-Halle, Elendsredder 26 Mo. 18:00 Uhr