Gruppe D

Letzte Änderung am 04.03.2020. Alle Angaben ohne Gewähr

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte Siege Sätze Bälle
1 TV Jahn 7 19 6 20:4 (5) 565:403 (1.4)
2 SSG Rot Schwarz Kiel 6 14 5 15:7 (2.14) 508:370 (1.37)
3 TSV Neuwittenbek 7 10 4 13:13 (1) 560:490 (1.14)
4 FT Preetz 7 9 3 13:14 (0.93) 545:528 (1.03)
5 TuS Nortorf 2 6 5 1 7:15 (0.47) 432:440 (0.98)
6 TuS SW Elmschenhagen 7 3 1 3:18 (0.17) 120:499 (0.24)

Bekannte Ergebnisse

Heim Gast Sätze Bälle Satzfolge
TuS SW Elmschenhagen TSV Neuwittenbek 3:0 75:49 (25:16)   (25:11)   (25:22)  
TV Jahn TuS Nortorf 2 3:0 75:51 (25:21)   (25:14)   (25:16)  
FT Preetz TuS Nortorf 2 3:0 76:57 (25:13)   (26:24)   (25:20)  
SSG Rot Schwarz Kiel FT Preetz 3:1 95:68 (25:16)   (25:11)   (20:25)   (25:16)  
TuS Nortorf 2 TSV Neuwittenbek 2:3 91:111 (13:25)   (27:25)   (20:25)   (25:21)   (6:15)  
TuS SW Elmschenhagen TV Jahn 0:3 45:75 (13:25)   (21:25)   (11:25)  
TSV Neuwittenbek SSG Rot Schwarz Kiel 1:3 82:95 (25:20)   (23:25)   (12:25)   (22:25)  
TSV Neuwittenbek FT Preetz 3:2 102:95 (17:25)   (19:25)   (25:16)   (25:15)   (16:14)  
SSG Rot Schwarz Kiel TV Jahn 3:2 107:93 (22:25)   (25:14)   (25:18)   (20:25)   (15:11)  
TV Jahn FT Preetz 3:1 97:76 (25:16)   (25:19)   (22:25)   (25:16)  
SSG Rot Schwarz Kiel TuS SW Elmschenhagen 3:0 75:0 (25:0)   (25:0)   (25:0)  
TuS SW Elmschenhagen FT Preetz 0:3 0:75 (0:25)   (0:25)   (0:25)  
TSV Neuwittenbek TV Jahn 0:3 66:75 (23:25)   (21:25)   (22:25)  
TSV Neuwittenbek TuS SW Elmschenhagen 3:0 75:0 (25:0)   (25:0)   (25:0)  
TuS Nortorf 2 TV Jahn 0:3 58:75 (23:25)   (16:25)   (19:25)  
TuS SW Elmschenhagen TuS Nortorf 2 0:3 0:75 (0:25)   (0:25)   (0:25)  
TV Jahn TuS SW Elmschenhagen 3:0 75:0 (25:0)   (25:0)   (25:0)  
SSG Rot Schwarz Kiel TSV Neuwittenbek 0:3 59:75 (15:25)   (23:25)   (21:25)  
TuS Nortorf 2 FT Preetz 2:3 100:103 (17:25)   (25:20)   (22:25)   (25:18)   (11:15)  
FT Preetz SSG Rot Schwarz Kiel 0:3 52:77 (14:25)   (13:25)   (25:27)  

Ergebnisübersicht

  Elmschenh. Jahn Neuwittenbek Nortorf 2 Preetz Rot Schwarz
Elmschenh.   0:3 3:0 0:3 0:3
Jahn 3:0   3:0 3:1
Neuwittenbek 3:0 0:3   3:2 1:3
Nortorf 2 0:3 2:3   2:3
Preetz 3:0   0:3
Rot Schwarz 3:0 3:2 0:3 3:1  

Mannschaftsdaten

Mannschaft Halle / Adresse Spielzeit
FT Preetz Wilhelminen Halle, Schulstrasse, 24211 Preetz Di 20:00 Uhr
SSG Rot Schwarz Kiel Johanna-Mestorf-Schule, Lütt Steenbusch 22 Do 19.00 Uhr
TSV Neuwittenbek Klaus-Stein-Halle, Hauptstraße 24, Neuwittenbek Mi 20:30 Uhr
TuS Nortorf 2 Neue Ballsporthalle, Heinkenborsteler Weg 14 Fr. 19.30 Uhr  
TuS SW Elmschenhagen BZM Elmschenhagen, Allgäuer Strasse Di 20.00 Uhr  
TV Jahn BZM Elmschenhagen, Halle 1, Allgäuer Strasse Mi 20.00 Uhr